Stricker Skateboard Academy
/

Deine Schweizer Skateboard Schule

 

Privatkurse & Trainings:

Privatkurse und Trainings sind grundsätzlich immer möglich und es gibt keine vorgegebenen Tage und Zeiten an denen die Kurse stattfinden. Um sich für diese Kurse anmelden zu können, füllst du am besten das Anmeldeformular aus und gibst uns deine Wunschtermine an. Gerne nehmen wir auch Anfragen per Telefon entgegen, um gemeinsam einen passenden Termin für dich zu finden.

Ferienkurs Sportferien 2018, Woche 1

Kurstyp

Termine

Zeit

Preis

Einsteiger Kinder 

Mo 5.2, Di 6.2, Mi 7.2 und Do 8.2.2018

9:00- 10:00

120 CHF pro Person

zur Anmeldung

Fortgeschrittene Kinder

Mo 5.2, Di 6.2, Mi 7.2 und  Do 8.2.2018

10:15- 11:15

120 CHF pro Person

zur Anmeldung

Ferienkurs Sportferien 2018, Woche 2

Kurstyp

Termine

Zeit

Preis

Einsteiger Kinder

Mo 12.2, Di 13.2, Mi 14.2 und Do 15.2.2018

9:00- 10:00

140 CHF pro Person

zur Anmeldung

Fortgeschrittene Kinder 

Mo 12.2, Di 13.2, Mi 14.2 und Do 15.2.2018

10:15- 11:15

140 CHF pro Person

zur Anmeldung

Ferienkurs Frühlingsferien 2018, Woche 1

Kurstyp

Termine

Zeit

Preis

Einsteiger Kinder

Mo 23.4, Di 24.4, Mi 25.4 und Do 26.4.2018

9:00- 10:00

140 CHF pro Person

zur Anmeldung

Fortgeschrittene Kinder 

Mo 23.4, Di .24.4, Mi 25.4 und Do 26.4.2018

10:15- 11:15

140 CHF pro Person

zur Anmeldung

Ferienkurs Frühlingsferien 2018, Woche 2

Kurstyp

Termine

Zeit

Preis

Einsteiger Kinder

Mo 30.4, Di 1.5, Mi 2.5 und Do 3.5.2018

9:00- 10:00

140 CHF pro Person

zur Anmeldung

Fortgeschrittene Kinder 

Mo 30.4, Di 1.5, Mi 2.5 und Do 3.5.2018

10:15- 11:15

140 CHF pro Person

zur Anmeldung

Regelmässige Gruppenkurse Kids

Kurstyp

Wochentag

Zeit

Kursbeginn

Kosten

Anmeldung

Gruppenkurs Kids Einsteiger 6- 14 Jahre

Mittwoch

15:30- 16:30

ab 14.3.2018 regelmässig bis zu den Sommerferien (ohne Ferien)

30 CHF (1h Kurs) Probelektion

180 CHF bis zu den Frühlingsferien

480 CHF bis zu den Sommerferien 

zur Anmeldung

Gruppenkurs Kids Fortgeschritten 8- 14 Jahre

Mittwoch

14:30- 15:30

ab 14.3.2018 regelmässig bis zu den Frühlings oder Sommerferien (ohne Ferien)

30 CHF (1h Kurs) Probelektion

180 CHF bis zu den Frühlingsferien

480 CHF bis zu den Sommerferien


zur Anmeldung

Regelmässige Gruppenkurse Erwachsene

Kurstyp

Wochentag

Zeit

Kursbeginn

Kosten

Anmeldung

Fortgeschritten 18+ Frauen und Männer

Dienstag

20:15- 21:15

ab 13.3.2018 regelmässig bis zu den Sommerferien (ohne Ferien)

35 CHF (1h Kurs) Probelektion

210 CHF bis zu den Frühlingsferien

560 CHF bis zu den Sommerferien

zur Anmeldung

Gruppenkurs Frauen 18+

Montag

20:00- 21:00

ab 12.3.2018 regelmässig bis zu den Sommerferien (ohne Ferien)

35 CHF (1h Kurs) Probelektion

210 CHF bis zu den Frühlingsferien

560 CHF bis zu den Sommerferien

zur Anmeldung